درس اللغة الإنجليزية الحديث على العرض التقديمي fgos. عرض تقديمي لمعلم اللغة الإنجليزية "تصميم تدريس اللغة الأجنبية". في إطار fgos ooo

درس اللغة الإنجليزية الحديث على العرض التقديمي fgos.  عرض مدرس اللغة الإنجليزية
درس اللغة الإنجليزية الحديث على العرض التقديمي fgos. عرض تقديمي لمعلم اللغة الإنجليزية "تصميم تدريس اللغة الأجنبية". في إطار fgos ooo

كاراسيفا ايلينا فيكتوروفنا
موضع:معلم لغة انجليزية
مؤسسة تعليمية:مدرسة MBOU Boshinskaya الثانوية
المنطقة:منطقة Bryansk منطقة Karachevsky قرية Boshino
اسم المادة: التطوير المنهجيدرس
عنوان:عرض درس اللغة الإنجليزية وفقًا للمعيار التعليمي الفيدرالي للولاية
تاريخ النشر: 16.02.2017
الفصل:التعليم الثانوي

عرض درس اللغة الإنجليزية وفقًا للمعيار التعليمي الفيدرالي للولاية

الاسم الكامل. كاراسيفا ايلينا فيكتوروفنا

الموضوع: اللغة الإنجليزية (وفقًا لـ M.Z. Biboletova “Enjoy English”).

الصف: الصف 6

نوع الدرس: تعميم المادة المدروسة

الخريطة التكنولوجية لدراسة الموضوع

عنوان

الأهداف

التعليمية:

التعميم

عوامل الجذب

يحسن

معجمي

مهارات حول موضوع "لندن" ، لتفعيل مهارات الكلام الشفوي في موضوع "لندن" ، لتنمية مهارة الاستماع.

لتنمية ثقافة السلوك في العمل الجبهي ، والعمل الجماعي. حافظ على اهتمامك بالتعلم

باللغة الإنجليزية

نموذج UUD:

UUD الشخصي: الاستقلال ، والتنظيم الذاتي ، والموقف القيم للمعرفة المشتركة

النشاط والتقييم الذاتي.

UUD التنظيمي: تحديد الأهداف والتنبؤ.

UUD التواصلية: التعاون التربوي. بناء بيانات الكلام. مهارات الاستماع و

الإدراكي

إطالة

آفاق

الطلاب

لغوي وثقافي

معلومة.

النتيجة المخططة

موضوع:

تعرف على المعالم السياحية الشهيرة في لندن.

أن يكون قادراً على تطبيق المفردات المدروسة في الكلام الإنجليزي.

الشخصية: التنظيم الذاتي ، قيمة الموقف تجاه النشاط المعرفي المشترك ، احترام الذات.

ميتاسوبجيكت:

تنظيمية: تحديد الأهداف ، والتنبؤ ؛

التواصل: القدرة (العمل في أزواج ، مساعدة بعضنا البعض) ، القدرة على التعبير عن أفكارك باللغة الإنجليزية

المعرفي: النمذجة والقدرة على هيكلة المعرفة وتعميمها.

مفاهيم أساسية

أسماء الأماكن ذات الأهمية في لندن

الاتصالات بين الموضوع

موارد:

- أساسي

- إضافي

خريطة لندن والكتب المدرسية وجهاز عرض الوسائط المتعددة وعروض الطلاب

الرموز المميزة للعبة "المزاد"

تنظيم الفضاء

العمل الجماعي.

تنفيذ التكنولوجيا

نشاط

الطلاب

نشاط

معلمون

الواجبات للطلاب

تنفيذ التي

سيؤدي إلى الإنجاز

مخطط

النتائج

النتائج المخطط لها

موضوعات

M o t i v a c i

التعليمية

أنشطة

الاهداف: تنمية المهارات

نطق

إنجليزي

استعمال

نحوي

كانت التصاميم /

تطوير

نطق

إنجليزي

استعمال

نحوي

كانت التصاميم /

الألحان

الطلاب

ينظم

دراسات لغويه

"يخبار

لصديقك"

التنظيمية

لحظة.

لنبدأ درسنا.

ما هو تاريخ اليوم؟

T: كيف حالك؟

. دراسات لغويه

حد الكمال

نطق

إنجليزي

تحسين

ميك أب

تقدم مع ديك

كان / كان.

اتصالي:

الشخصية:

التعبير

أمزجة.

ذهني:

مشاكل.

شاحن

لك الأصوات الإنجليزية

وسوف تقوم بتسمية

[ӕ] - الشمع ، أعمال الشمع ،

- تمثال ، موسيقي ،

. خطاب

تسخين.

الآن أريدك أن

العب معي. على أن

جمل

من فضلك كن حذرا!

"يخبار

لصديقك"

عروض

الطلاب

يستمع

اقتراحات،

يتغير

يخبار

إلى المتنزه. (هو

صياغة

الموضوعات

أنت و ك أ ،

انطلاق

الأهداف (2

منظمة

مشترك

الاكتشافات

موضوعات الدرس.

الطلاب

يتصل

موضوع الدرس.

معلم

p o d v o d i t

الطلاب

افتتاح

موضوعات الدرس.

رفاق،

ذاهبون

p o g o v o r و t ،

انا اقترح

تخمين ... انظر إلى

البطاقة. ما هو ملف

يظهر الطلاب

خريطة لندن).

ت: نعم ، أنت محق!

القدرة على الاستجابة

تنظيمية

تحديد الأهداف

التوقع.

الشخصية

اتصالي

د ه م هـ

للتعبير

فحص

الواجب المنزلي

منظمة التعميم

تم الاستلام

على المرء.

الطلاب

الحالي

الشغل

(عرض

"جاذبية

من لندن")

استخدام

الوسائط المتعددة

كشاف ضوئي.

يصحح

الطلاب.

لندن. والآن نحن

أعمالك من فضلك.

اتصالي

د ه م هـ

يستمع

يعبر

الإدراكي

د ه م هـ

التعميم

تم الاستلام

من A إلى t i v i z a c i

المهارات السمعية و

دراسات إقليمية

مواد

منظمة

تجارب الاداء

الأوصاف

معروف

جاذبية

لندن

U u s h i s i

مع s u s h a y t

قصة تخمين

جاذبية

لندن في السؤال.

عروض

استمع إلى

قصص

جاذبية

ولندن

قراءة القصص عنه

بعض الأماكن ذات الأهمية

في العاصمة العظيمة

وحاول تخمين ماذا

مكان سأصف.

دقيقة التربية البدنية

حسنًا ، لكننا الآن

خذ راحة. الوقوف،

رجاء. دعنا نفعل

ارفع يدك! صفق! صفق!

تسليم! هزة!

التنشيط

الاستماع

الإدراكي

عمل

معلومة.

اتصالي

د ه م هـ

يستمع

يعبر

ايديكم على ركبكم! اقفز!

قفزة! قفزة! قفزة! يفهم

حسن جدا! اجلس،

خامسا - التحسين

المهارات المعجمية

منظمة

تجميع

s o p e r s

إنجليزي

استخدام

تعلم المفردات.

الطلاب

اقرأ

كلمات

ترجمة

s o t a v l i u t

اقتراحات

"مزاد علني").

ينظم

أداء

ص 82 من الكتاب المدرسي. في

التنفيذ

عروض

أنفق

لعبة "المزاد"

دعنا نقرأ مهمة

مجموعات وبعد ذلك

لكل حق

مترجم

تركيبة الكلمات

رسمت

جملة او حكم على،

الطلاب

تسلم

رمز. في نهاية اللعبة

الطلاب

يعدون

كشف

الفائز.

يتقدم

تعلم المفردات.

الإدراكي

د ه م هـ

بنية

اتصالي

: القدرة على الاستماع و

يعبر

ر ه ج ل أ ر ف ن ه

UUD: انعكاس

اكتشف - حل

مهارات

شفوي

كلمات

عنوان

"لندن" (7

دقيقة).

منظمة

خطاب مونولوج.

الشغل

مجموعات من 4 أشخاص. الخامس

لمدة 3 دقائق لكل منهما

مجموعة

يجب

اعد الاتصال

الأسماء

g l a g o l o v

الصفات

أوصاف لندن. ثم

ك أ ث أ أنا

مجموعة

ينظم

العمل في مجموعات.

الآن سنعمل في

المهمة بالنسبة لك هي التفكير

من 5 أسماء و 5 أفعال و

5 صفات لوصفها

لندن. ستملك

الاستماع إلى المتغيرات الخاصة بك.

تخفيض

وصف

إنجليزي

اتصالي

: القدرة على العمل

عقل _ يمانع

يستمع

يعبر

الإدراكي

د ه م هـ

اقرأ

بنية

R و e x i s

التعليمية

أنشطة

في الدرس(3 دقيقة)

منظمة التفاهم

القيم

منجز

أنشطة.

الطلاب

يملأ

الفراغات

تقييم

الأنشطة في الدرس.

ينظم

انعكاس الطالب.

الشخصية:

أنشطتها.

التاسع. الواجب المنزلي.

تطوير

استقلال

الطلاب

s a d a y t

في o n و k sh و e

أسئلة على d.z.

o b i c n i e t

كتاب التدرب ، ص 39 ، مثال 7.

الشخصية:

استقلال

لاستخدام معاينة العروض التقديمية ، قم بإنشاء حساب Google (حساب) وقم بتسجيل الدخول: https://accounts.google.com


شرح الشرائح:

درس اللغة الإنجليزية الحديث في سياق إدخال الجيل الثاني من المعيار التعليمي الفيدرالي الحكومي لمذكرة التفاهم "المدرسة الثانوية رقم 23" ، فوركوتا ، 2013 Ryabova T.V.

الدرس الحديث جديد تمامًا ولا يفقد الاتصال بالماضي ، بكلمة واحدة - وثيق الصلة. درس فعلي - يعني مهم ، ضروري في الوقت الحاضر. فعالة ، مرتبطة مباشرة بمصالح الإنسان الحديث.

إيجابيات الدرس التقليدي - ما تراكم عبر القرون دائمًا ما يكون ذا قيمة. - قضيت طوال حياتي الدروس التقليدية وربت الطلاب العاديين. - من السهل العمل في درس تقليدي: تنظيمه بسيط ، ومألوف ، ومعروف جيدًا ، وعمل بأدق التفاصيل. - يسمح لك بإيلاء اهتمام متساوٍ لكل من الطلاب المتفوقين والطلاب "العاديين" ، ومن الأسهل العمل مع الطلاب "المتوسطين". - جميع المعايير محددة بوضوح ، سهلة التنفيذ ، لا يحتاج أحد لإثبات أي شيء ، كل شيء واضح للجميع: كل شيء صحيح من وجهة نظر المفتشين ، وإذا كان صحيحًا ، فلا يمكن أن يكون سيئًا. - إرهاق المعلمين المرتفع خاصة. - إرهاق المعلم المرتفع. - "تكرار الماضي" اللامتناهي ، إنه لأمر مؤسف للطلاب "الأقوياء" ، الذين يقل عددهم كل عام ، فنحن نرفع المستوى "المنخفض" إلى "المتوسط" ، ولا يوجد وقت للعمل مع "القوي". - عدد متزايد من الطلاب يرغبون في الدراسة في فصول "التسوية". - شعور دائمعدم الرضا بسبب قلة الاهتمام ، وعدم الرغبة في التعلم ، بسبب تنامي سوء الفهم من جانب الطلاب وأولياء الأمور للمتطلبات التي حددها المعلم. - عدم الرضا عن الإدارة ، والاهتمام بالجديد ، وتضارب البرامج والكتب المدرسية والكتيبات. الوثائق التنظيمية. - المبادئ التوجيهية الرئيسية للدرس التقليدي هي التسوية الجماعية ، متوسط ​​نجاح (إنجاز) التدريب ، متوسط ​​الطالب ككل.

الجديد في الدرس في تنفيذ الجيل الثاني من مرفق البيئة العالمية. الايجابيات - رغبة المعلم في التخطيط للدروس بشكل مستقل. - الإلمام بمبادئ التعليم وترتيبها وترابطها وعلاقاتها. - تنفيذ دقيق وإبداعي في نفس الوقت للمتطلبات المنهجية للبرنامج للدرس. - معرفة تصنيف الدرس - استخدام اللعب عندما يعمل على تحقيق الأهداف التعليمية للدرس بشكل أفضل. - المحاسبة عن فرص التعلم والتعلم والتربوية والتعليمية للطلاب. - الصياغة ، بالإضافة إلى موضوع الدرس ، ما يسمى بـ "اسم الدرس". - تخطيط الوظيفة التربوية للدرس. - التخطيط الشامل لمهام الدرس. - تخصيص موضوع الاستيعاب القوي في محتوى المادة والعمل على ذلك بالضبط في الدرس.

التفكير في أسس القيم لاختيار المحتوى وتفسير المادة التعليمية في الدرس. - مساعدة الأطفال على اكتشاف المعنى الشخصي للمادة قيد الدراسة. - الاعتماد على الروابط متعددة التخصصات من أجل استخدامها لتشكيل رؤية شاملة لنظام المعرفة لدى الطلاب. - التوجيه العملي للعملية التعليمية. - إدراج تمارين ذات طبيعة إبداعية في محتوى الدرس. - اختيار التركيبة المثلى ونسبة طرق التدريس. - معرفة تقنيات التعليم التنموي المختلفة وتطبيقها المتمايز الوحيد. - مزيج من أشكال العمل على مستوى الفصل مع المجموعة والفرد. - تطبيق منهج متمايز للطلاب فقط على أساس تشخيص إنجازاتهم التعليمية الحقيقية. - تكوين طرق أكثر من الموضوع للنشاط التربوي (على سبيل المثال ، التحليل من موضوع إلى ظاهرة ، عملية ، مفهوم).

العمل على تحفيز النشاط التربوي - تكوين الدافع للإدراك. - تهيئة الظروف لإظهار استقلالية الطلاب - الاستخدام الرشيد للوسائل التعليمية (الكتب المدرسية ، الكتيبات ، الوسائل التقنية. - إدراج الحاسب الآلي في التقنيات التربوية. - التفريق بين الواجبات المنزلية. - المعرفة وتطبيق الادخار النفسي والحفاظ على الصحة وتقنيات تطوير الصحة - توفير ظروف صحية مواتية - توفير الظروف الجمالية - التواصل - مزيج من الدقة واحترام شخصية الطالب - صورة المعلم - نسبة العقلانية والعاطفية في العمل مع الأطفال - استخدام المهارات الفنية والتقنيات التربوية ومهارات الأداء.

نهج نشاط النظام هو الأساس المنهجي لمعايير الجيل الثاني والغرض من نهج نشاط النظام هو تثقيف شخصية الطفل كموضوع للحياة. أن تكون موضوعًا يعني أن تكون سيد نشاطك: تحديد الأهداف وحل المشكلات وتحمل المسؤولية عن النتائج. (FGOS: أنا. الأحكام العامة. ص 7) يوفر: تكوين الاستعداد لتطوير الذات والتعليم المستمر. تصميم وبناء البيئة الاجتماعية لتنمية الطلاب في نظام التعليم ؛ النشاط التربوي والمعرفي النشط للطلاب ؛ بناء العملية التعليمية ، مع مراعاة الفرد والعمر والنفسية و الخصائص الفسيولوجيةالطلاب.

يفترض: مجموعة متنوعة من أشكال النشاط التنظيمي مع مراعاة الخصائص الفردية لكل طالب (بما في ذلك الأطفال الموهوبين والأطفال ذوي الإعاقة). معاقالصحة)؛ ضمان تحقيق النتائج المخططة لتطوير البرنامج التعليمي الرئيسي ، مما يخلق الأساس للاستيعاب الناجح المستقل للمعرفة والمهارات والأنواع وأساليب النشاط من قبل الطلاب.

يؤدي نهج النظام النشط إلى تغيير في النهج العام للتعليم: معايير التعليم السابقة معايير التعليم الجديدة الغرض من التعليم المدرسي هو استيعاب المعرفة والمهارات والقدرات الغرض من التعليم المدرسي هو تكوين القدرة على التعلم. عفوية نشاط التعلم للطالب التنظيم الهادف للتكوين المخطط لنشاط الطالب دراسة منعزلة لنظام المفاهيم العلمية من قبل الطلاب ، التي تشكل المحتوى موضوعاتإدراج محتوى التعليم في سياق حل المهام الهامة في الحياة. الاستخدام التفضيلي لشكل فردي من أشكال التعلم. الاعتراف بالدور الحاسم للتعاون التربوي في تحقيق أهداف التعلم.

تصنيف الدروس في النظام التعليمي لطريقة النشاط يمكن تقسيم دروس توجيه النشاط من حيث تحديد الهدف إلى أربع مجموعات: دروس "اكتشاف" المعرفة الجديدة ؛ دروس التفكير دروس من التوجه المنهجي العام ؛ دروس التحكم في النمو.

1. درس "اكتشاف" المعرفة الجديدة. هدف النشاط: تكوين قدرة الطلاب على طريقة عمل جديدة. الهدف التربوي: توسيع القاعدة المفاهيمية بإدخال عناصر جديدة فيها. 2. درس من التفكير. هدف النشاط: تكوين قدرات الطلاب على انعكاس نوع الرقابة الإصلاحية وتنفيذ القاعدة الإصلاحية (إصلاح الصعوبات الخاصة بهم في النشاط ، وتحديد أسبابها ، وبناء وتنفيذ مشروع للتغلب على الصعوبات ، وما إلى ذلك). الهدف التربوي: تصحيح وتدريب المفاهيم والخوارزميات المدروسة ، إلخ.

3. درس للتوجه المنهجي العام. هدف النشاط: تكوين قدرة الطلاب على طريقة عمل جديدة مرتبطة ببناء بنية المفاهيم والخوارزميات المدروسة. الهدف التربوي: الكشف عن الأسس النظرية لبناء خطوط المحتوى المنهجية. 4. درس في التحكم التنموي. هدف النشاط: تكوين قدرة الطلاب على تنفيذ الوظيفة الضابطة. الهدف التربوي: ضبط وضبط النفس للمفاهيم والخوارزميات المدروسة.

أنواع أنشطة التعلم الشامل الشخصية التنظيمية الإدراكية التواصلية

أنشطة التعلم العالمية (معيار الجيل الثاني) ECM الشخصي (تقرير المصير ، التقييم الأخلاقي والأخلاقي ...) ECM المعرفي (مهارات التعلم العامة ، تحديد المشكلات العملية وحلها ، المشكلات المنطقية ...) تنظيم ECM (تحديد الأهداف ، التخطيط ، ضبط النفس ، التقييم الذاتي ...) ECM التواصلية (تخطيط التعاون التعليمي ، تنسيق الإجراءات مع شريك ، بناء بيانات الكلام ، العمل مع المعلومات ...)

UUD الشخصية

إجراءات تنظيمية لإدارة المحتوى في المؤسسة (ECM) تحديد الأهداف التخطيط التنبؤ تصحيح الضبط التقييم التنظيم الذاتي الإرادي

الإجراءات المعرفية UUD المعرفية بيان المنطق التربوي العام وحل المشكلات

التواصلية UUD الإجراءات التواصلية تخطيط التعاون التربوي طرح الأسئلة بناء البيانات الكلامية القيادة وتنسيق الإجراءات مع الشريك

الكفاءات الرئيسية في دروس اللغة الإنجليزية الكفاءة هي مجموعة من القضايا التي يكون فيها الشخص على دراية جيدة ، ولديه معرفة وخبرة ؛ - مجموعة من السمات الشخصية المترابطة التي تم تعيينها لمجموعة معينة من الأشياء والعمليات والضرورية للعمل بشكل منتج فيما يتعلق بها.

أنواع الكفاءات الرئيسية (أ.

أهداف الدرس الحديث (وفقًا لـ GN Shamova) أهداف الموضوع: تعكس في الواقع منطق عملية استيعاب المعرفة وأساليب النشاط من قبل الطلاب: - مساعدة الطلاب على تقديم مشروع دراسة موضوع جديد بشكل كلي ؛ - تنظيم أنشطة الطلاب في التخطيط لدراسة موضوع جديد مع المعلم ؛ - تنظيم أنشطة الطلاب في الدراسة والتوحيد الأولي للحقائق والمفاهيم والقواعد ؛ - تدعيم المفاهيم والقواعد والمبادئ والقوانين وما إلى ذلك ؛ - تزويد الطلاب بتطبيق المعرفة والأساليب في مجموعة متنوعة من المواقف ؛ - تنظيم أنشطة تلاميذ المدارس من أجل التطبيق المستقل للمعرفة في المواقف المختلفة ؛ - تنظيم أنشطة الطلاب لتعميم وتنظيم معرفة الطلاب في إطار الموضوع ؛ - توفير التحقق وتقييم المعرفة وأساليب عمل الطلاب حول هذا الموضوع ... ؛ - تنظيم أنشطة الطلاب لتصحيح معرفتهم بأساليب العمل.

الأهداف التي تركز على تنمية شخصية الطفل ، تنقسم بدورها إلى عدة مجموعات: أهداف تركز على تطوير الموقف الدلالي الشخصي للطلاب تجاه الموضوع الذي تتم دراسته ؛ الأهداف التي تركز على تطوير العلاقات القيمية للطلاب مع الواقع المحيط ؛ الأهداف المتعلقة بضمان تنمية الثقافة الفكرية بين أطفال المدارس ؛ الأهداف التي تركز على تطوير ثقافة البحث بين أطفال المدارس ؛ الأهداف المتعلقة بتنمية ثقافة الإدارة الذاتية للطلاب من خلال الأنشطة التعليمية ؛ الأهداف التي تركز على تنمية ثقافة المعلومات لأطفال المدارس ؛ الأهداف التي تركز على تنمية الثقافة التواصلية لأطفال المدارس ؛ الأهداف المتعلقة بتنمية ثقافة عاكسة في أطفال المدارس.

الخريطة التكنولوجية للدرس هذا نوع جديد من المنتجات المنهجية التي توفر تعليمًا فعالًا وعالي الجودة للدورات التدريبية وفرصًا لتحقيق النتائج المخططة لإتقان الرئيسي. برامج تعليميةوفقًا لمعايير الجيل الثاني. الهيكل: عنوان الموضوع ؛ النتائج المخطط لها مراحل دراسة الموضوع. مهمة رقابة للتحقق من تحقيق النتائج المخطط لها.

المعلمات: اسم مرحلة الدرس ؛ أهداف مرحلة الدرس. محتوى المرحلة أنشطة المعلم؛ أنشطة أطفال المدارس. أشكال العمل نتيجة
















إلى الأمام

الانتباه! تعد معاينة الشريحة للأغراض الإعلامية فقط وقد لا تمثل النطاق الكامل للعرض التقديمي. إذا كنت مهتمًا بهذا العمل ، فيرجى تنزيل النسخة الكاملة.

"الهدف العظيم للتعليم ليس المعرفة ، بل العمل"

هربرت سبنسر

وفقًا للمعيار التعليمي الفيدرالي للجيل الجديد ، يجب على المعلمين تطوير الشخصية ، في المقام الأول من خلال تشكيل أنشطة تعليمية شاملة (UUD) ، والتي تعمل كأساس ثابت للعملية التعليمية والتربوية.

تشمل إحدى الوظائف الرئيسية لأنشطة التدريب الشاملة ما يلي:
- توفير الفرص للطالب على المرءتنفيذ أنشطة التعلم ، وتحديد أهداف التعلم ، والبحث عن الوسائل اللازمة واستخدامها لتحقيق ورصد وتقييم عملية ونتائج أنشطتهم.

"قل لي وسوف أنسى
أرني وسوف أتذكر
أشركني وسوف أتعلم».

(الحكمة الصينية)

أعتقد أن هذا هو النشاط المشترك للمعلم ، الذي يبدأ ويوجه نشاط الطلاب ، ويتحدى براعتهم ، ويساهم الطالب في تطوير الذات وتحسين الذات.

كيف يمكنني القيام بهذا النوع من العمل؟
أكرس الدروس الأولى من القسم لمقدمة وتفعيل الوحدات المعجمية حول الموضوع الذي اقترحه مؤلف الكتاب المدرسي ، من أجل تطوير مهارة الحوار / الخطاب الأحادي في شكل مناظرة ، مائدة مستديرة ، مؤتمر ، محادثة ، إلخ.

إتقان المفردات يتيح لك:
- لتكوين الكفاءة الاتصالية للطلاب (الثقة في التواصل وفهم النص المستمع باللغة الإنجليزية) ؛
- تطوير مهارات الاتصال الواقعي الواقعي (أحد الأسئلة المتعلقة بالتذكرة بلغة أجنبية لـ GIA هو لعب حوار غير جاهز مع المعلم حول الموقف) ؛
- حل المشكلات العملية والاجتماعية والشخصية المهمة ؛
- تحليل أنشطتهم الخاصة ، وعمل زملائهم في الصف والمعلمين باللغة الهدف.

أقترح النظر في مثال لدرس موجه للطلاب حول موضوع "النزاعات الأسرية" في الصف التاسع (الكتاب المدرسي "استمتع بالإنجليزية" ، المؤلفون M.Z. Biboletova ، O.A. Denisenko وآخرون).

عند التخطيط لوقت الدرس ، من الممكن تغيير الإطار الزمني للمناقشة والمناقشة وما إلى ذلك بمرونة أثناء مناقشة خطة الدرس مع الطلاب.

جوانب الدرس

الغرض من الدرس تكوين الكفاءات اللغوية الأساسية في درس اللغة الإنجليزية.
أهداف الدرس: عملي:
- لتعزيز مهارات UUD في تطوير المهارات لحل مشكلة التواصل بدرجات متفاوتة من التعقيد.
التعليمية:
- لتفعيل وتحسين المفردات الحالية للطلاب.
تعليمي:
- تنمية المثابرة والقدرة على التغلب على الصعوبات من أجل تحقيق الهدف المنشود ؛
- تفعيل المبادرة المعرفية لدى الطلاب وتكوين كفاءتهم الاجتماعية.
تعليمي:
- تشجيع إنشاء روابط مستقرة في ذهن الطفل بين الخبرة المتراكمة والجديدة للأنشطة المعرفية والعملية ؛
- لتكوين وتطوير المهارات والقدرات التربوية والتنظيمية (السيطرة المتبادلة ، والعمل المستقل ، والنشاط الجماعي) ؛
- تنمية القدرة على التفكير ، كأهم مكون للقدرة على التعلم.
نوع الدرس: درس في التطبيق المتكامل للمعرفة باستخدام المصادر التعليمية الالكترونية.
UUD: الشخصية:
- تكوين الدوافع المعرفية للطلاب ؛
- تنمية التكاثر العقلي للوضع.
تنظيمية:
- تخطيط خوارزمية لبناء حوار مع شريك ؛
- إمتلاك مهارات التأمل والتقييم الذاتي لأنشطتهم.
اتصالي:
- التفاعل المثمر للطلاب في حل المشكلة ؛
- المشاركة في البيانات الشفوية الصغيرة ، "التمسك" بمنطق السرد وتقديم أدلة مقنعة ؛
- كتابة مقال قصير باستخدام المعلومات الواردة في الدرس.
الإدراكي:
- الارتجال ، ووضع الافتراضات ، ومناقشة القضايا الإشكالية ؛
- إيجاد طرق مستقلة لحل مشاكل البحث ؛
- تحليل شامل للمعرفة المكتسبة في الدرس.
شكل الدرس: درس في حل المشاكل العملية. أشكال العمل الأمامية والفردية والزوجية والجماعية.

مراحل الدورة التدريبية

I. لحظة تنظيمية

- سعيد برؤيتك! أوه ، أنت في مزاج جيد اليوم. باهر! هذا يعني أن كل شيء على ما يرام في عائلاتك. أنا على حق ، أليس كذلك؟ (إجابات الطلاب)

ثانيًا. تحديث المعرفة

- كم هو رائع أن يكون لديك عائلة! يمكننا الاعتماد عليها وحل أي أسئلة معًا ، وأن نكون سعداء بأطفالنا / آبائنا و ... ولكن من ناحية أخرى ، لا توجد مثل هذه العائلات فقط. هل تتفق معي؟ (إجابات الطلاب)

ثالثا. تحديد هدف الدرس

- الآن أقترح عليك جزء من فيلم شهير "زوجة الأب". من فضلك، حاول معرفة ما سنناقشه في الدرس. (الشريحة 2بدون صوت حيث يجب على الطلاب تحديد موضوع الدرس من خلال سلوك الشخصيات)

(يمكن أن تتنوع إجابات الطلاب: "مشاكل الأسرة" ، "العلاقات داخل الأسرة" ، "النزاعات" ، ولكن يجب على المعلم توجيه الأسئلة الإرشادية ، والتحدث في مقتطف من فيلم ، إلى موضوع الدرس "النزاعات العائلية" الشريحة 3 وحاول الإجابة على السؤال "ما هو الصراع؟")

أسئلة مقترحة على الفيلم - التحضير لنقاش / محادثة حول موضوع الدرس: من يشارك في الحوار؟ كيف "يتحدثون"؟ ماذا يفعل الاطفال؟ هل هم سعداء أم خائفون؟ لماذا يتشاجرون؟ (عقول التلاميذ)

رابعا. تحديث المعرفة

- للحديث عن الخلافات وإجراء بعض الحوارات والقيام بمهام مختلفة نحتاج إلى الكلمات.
دعونا نراجعها (بشكل أمامي) ثم نصنع الجمل باستخدامها. ( الشريحة 4)

- أتساءل ما هي الأسئلة التي تود طرحها والإجابة عليها أثناء عملنا اليوم. (أسئلة الطلاب) إذن الأسئلة الرئيسية للدرس الحالي هي: ( الشريحة 5يقرأ الأطفال الأسئلة

V. التصور الأولي واستيعاب المواد الجديدة

- نحن على استعداد للمتابعة ومن المثير للاهتمام معرفة أسباب الصفوف المختلفة في العائلات. ما هي آرائك التي يحتل العقل المرتبة الأولى في إحصائيات العالم. (عقول التلاميذ)

(الشريحة 6)قارن آرائك وإجاباتك مع الرسم البياني الذي يوضح إحصاءات العالم ، من فضلك. (مناقشة)

- هل لديك صراعات في عائلتك؟ من عادة يبدأ بهم؟ ما هي أسبابهم؟ هل تحاول تجنبهم؟ كيف؟ من الذي يعاني أكثر من الخلافات في عائلاتك؟ ما هو سلوكك؟ ...

السادس. تطبيق الأحكام النظرية في شروط أداء التمارين وحل المشكلات

- كما ترى يمكن أن تكون الصفوف بين الآباء وبين / بين الأطفال وبين الأمهات / الآباء وبناتهم / أبنائهم. أنت محق؛ السبب الرئيسي للصراع بين الوالدين أو حتى الأجداد والأطفال هو سوء فهمهم. دعونا نستمع إلى الحوار (الصفحة 103 ، التمرين رقم 2 ، انظر المرفق 1 ) والإجابة على سؤال المهمة: لماذا يختلف هؤلاء الأشخاص مع بعضهم البعض؟

(انتبه إلى التعبيرات: لم شمل الأسرة ، الجمال مثل الجمال. الشريحة 7 ، نقرة واحدة ، بدون استخدام جهاز عرض.

من الضروري الاستماع إلى إجابات الطلاب وعرض إكمال التمرين رقم 6 باستخدام نص التمرين رقم 2)

هل ستنجح والدة كاري في تغيير الوضع؟ نحن نستمع إلى الجزء الثاني من القصة. لكن ، انظر أولاً إلى التمرين رقم 19 ، الصفحة 108.

(بعد الاستماع إلى الجزء الثاني ، الشرائح 7 ، نقرتان ، بدون استخدام جهاز عرض ،يؤدي الطلاب تمارين رقم 19 ورقم 20 ، انظر. تطبيق 1.2 وإبداء الرأي في تغيير سلوك الأم وابنتها).

هل سترتدي كاري الفستان الأسود المخملي؟ لماذا ا؟ انظر الآن إلى صورة لم شمل الأسرة السعيدة ( الشريحة 7 ، 3 نقرات ، باستخدام جهاز عرض)وخمن ما يحدث .
(توقع نهاية القصة) دعنا نستمع إلى نهاية القصة (انظر الملحق 2 ) لمعرفة ما إذا كنت على حق. يقول مؤلف القصة أن الأم وجدت معجزة دبوس الورد. لماذا ا؟ (يجب الانتباه إلى التعبيرات: لربط دبوس الوردة ، للحصول على ركلة ، لتطير أسرع)

- كيف نجحت الأم (أنجيلا) في منع الصف؟ ما الذي يمكن أن يؤدي إليه الصراع إذا لم تخبر أنجيلا ابنتها عن دبوس الجدة الكبرى؟ هل تحب / تكره هذه القصة؟ لماذا ا؟ ماذا تعلم؟ هل من المهم تجنب أو منع النزاعات داخل الأسرة؟ ( الشريحة 8)ما الذي يمكن أن تؤدي إليه الصراعات المختلفة؟

سابعا. الاستخدام المستقل والمبدع للمهارات والقدرات المشكلة

- هل ترغب في القيام ببعض الحوارات؟ مهمتك هي محاولة القيام بكل شيء لحل النزاعات بطريقة سلمية. الموقف الأول الشريحة 9) - يقضي الأب الكثير من الوقت مع الكمبيوتر.

(يفكر الطلاب في الموقف لمدة 30-40 ثانية ، ويفترضون ملاحظات الشريك وينظمون حوارًا غير جاهزًا بدأه
يمكن لأي من الشركاء التصرف. بعد الاستماع ، ويفضل ، إلى حواريين أو ثلاثة ، يناقش طلاب الصف التاسع سلوك المشاركين في الحوار ، وقدرتهم على حل النزاع بطريقة سلمية ، أو سبب استمرار الخلاف / الشجار. الكلمات المقترحة اختيارية.)

- الوضع الثاني ( الشريحة 10) - صبغت الابنة شعرها.

- الوضع الثالث الشريحة 11) - شقيقان لديهما دراجة واحدة فقط ، ولا يستطيع والديهما السماح بالدراجة الثانية.

مثال(أحد حوارات طلابي):

لماذا تركب الدراجة؟ حان دوري اليوم.
- كما ترى ، لقد وعدت صديقي ...
- ماذا؟ تكرارا؟ اخذت الكثير منها.
- أولاً ، أنا أكبر سناً. ثانيًا ، أنا أكسب المال لشراء دراجة أخرى. وأنت لا تفعل شيئًا.
- هذا غير عادل. أنت تعلم أنني أساعد الأم كل يوم.
- وكذلك أنا. ولكن أعتقد أن المال يستحق أن تكسبه حتى لا تتشاجر كثيرًا بسبب الدراجة.
- أجد حجتك مقنعة تمامًا. هل استطيع الذهاب معك؟
- موافق.

تعليق:قال أحد طلابي "على الرغم من حقيقة أن الأخ الأصغر غاضب جدًا ، إلا أن ابنه الأكبر محق تمامًا. يجب على شخص ما حل المشكلة في أقرب وقت ممكن ولحسن الحظ كلاهما قادر على فهمها ".

ثامنا. تعميم المواد المستفادة

- أنا سعيد جدًا لأنك نجحت في تمثيل الحوارات. شكرا لكم. باختصار ، دعنا نفكر في ما يمكنك تقديمه في هذه الحالة. ( الشريحة 12يملأ الطلاب جدولًا في دفتر ملاحظات ثم يتبادلون مقترحاتهم ، وبعد ذلك يقترح المعلم عرض العبارات الفردية على الشريحة لإكمال السجل. لا تلخص هذه المهمة الدرس فحسب ، بل تُعد الطلاب أيضًا للواجب المنزلي.)

التاسع. الواجب المنزلي

- أنا متأكد من أنك ستفعل كل ما في وسعك لتجنب أو منع أي نزاعات عائلية. (الشريحة 13)دعونا نتمتع بعائلة ودودة ومتفهمة! هذا يعتمد علينا ، أليس كذلك؟
- أود منك

1) لكتابة مقال أو تقديم عرض أو التحدث عنه. (الشريحة 13)
2) لكتابة مقال قصير باستخدام كلمات مثل: (الشريحة 14)"إذا كان لدي بعض الخلافات (المشاكل) مع ... (عائلتي ، أصدقائي) كنت سأفعل. »
3) أن تشارك برأيك حول كيفية التغلب على المواقف العائلية الصعبة.

العاشر. انعكاس النشاط

- أخبرني ، من فضلك ، إذا كان درسنا سيساعدك في أداء واجبك. ماذا تعلمت اليوم؟ هل تحب الدرس؟ هل عملت بجد / بسرور أو كنت كسولًا / غير نشط؟ (يملأ الطلاب جدولاً عاكسًا ويلخص المعلم الدرس)

عملى
(اسم)
كلمات
قواعد النحو
تمكن من فعلها
شىء ما جديد / ممتع
أي صعوبات
عمل زملائي
عمل معلمي

تتجلى نتيجة النشاط التعليمي لأطفال المدارس في البيانات الشفوية والأعمال المكتوبة للطلاب.

يلبي الدرس المدروس متطلبات المعيار التعليمي للولاية الفيدرالية للأسباب التالية:

  • انعكاس الهدف والنزاهة وديناميكيات العملية التعليمية ؛
  • يتم تضمين جميع أنواع نشاط الكلام ، بما في ذلك الواجب المنزلي ؛
  • تحقيق الأهداف المعرفية والتنموية والتعليمية والتعليمية ؛
  • تسود أساليب التعلم القائم على حل المشكلات ، والتي تركز على تعزيز استقلالية الأطفال
  • يحتوي على المراحل الرئيسية للدرس الحديث ؛
  • يتم تقديم اختيار الواجب المنزلي ؛
  • وفقًا للمبدأ التعليمي العام ، هناك علاقة بالحياة ؛
  • يتم توفير شروط التعاون ؛
  • يتم استخدام طرق مختلفة للتقييم والتقييم الذاتي وانعكاس العملية ونتائج إكمال المهام.

نتيجة لذلك ، الطلاب

  • أعرفمادة معجمية حول الموضوع واستخدامها في حل مهمة تواصلية بدرجات متفاوتة من التعقيد ؛
  • اعلم كيفإجراء حوار مع شريك والتغلب على الصعوبات لتحقيق الهدف المنشود ؛
  • ملكمهارات التحليل الذاتي والتقييم الذاتي لأنشطتهم.